Онлайн:

${ title }

${ errorMessage }
Если вы потеряли доступ к TFA устройству - скачайте приложение на новое устройство и вручную введите ключ, который мы настойчиво просили сохранить. Код появится в приложении. Если и ключ был утерян - свяжитесь с администрацией.
Запомнить
На почту придёт ссылка на форму смены пароля. Сменить пароль можно только из текущего браузера в течении ограниченного времени.

Перевод: https://askubuntu.com/questions/151283/why-dont-the-ubuntu-repositories-have-the-latest-versions-of-software

Релиз Ubuntu проходит несколько подготовительных этапов перед тем как стать доступным в качестве готового продукта:

  • За некоторое время до выпуска релиза Ubuntu замораживает пакеты в некотором состоянии.
  • Перед релизом, но после заморозки пакетов, команда работает над исправлением ошибок и проблем, которые могут быть в этих пакетах. Новые версии пакетов больше не импортируются в репозитории.
  • После выпуска релиза дополнительные изменения в пакеты вносятся только с целью исправления ошибок или проблем с безопасностью. Больше не делается обновлений пакетов в официальных репозиториях, даже если были выпущены их новые версии.

Новые версии пакетов последовательно импортируются из Debian для следующего релиза Ubuntu, пока не случится следующая заморозка и тот же процесс не повторится снова.


В качестве примера можете посмотреть на расписание релиза 12.04 (прим. переводчика: вот расписание релиза для 18.04, Ubuntu 12.04 означает, что релиз произошёл в апреле 2012 года, а 18.04 - в апреле 2018 года).

Можно увидеть, что 12.04 была опубликована в апреле, но уже 12 января произошёл Debian Import Freeze.

Это лишь первый из нескольких этапов заморозки, которые происходят перед, непосредственно, релизом и означает, что с этого момента импорт пакетов из веток Debian testing или Debian unstable прекращается и начинается их доработка и исправление ошибок.

Пакеты в релизе не обновляются до свежих версий, но они будут получать обновления безопасности и исправления ошибок в релизе всю его жизнь.

Поэтому, даже если новые версии пакетов и появятся в PPA разработчиков или репозиториях Ubuntu, они будут включены только в следующий релиз.

Это сделано для стабильности, безопасности и функциональности. Из-за постоянного импорта свежих пакетов в главный репозиторий приходилось бы решать гораздо больше проблем и исправлять больше ошибок. Заморозка версий пакетов позволяет быстро решить проблемы и делает Ubuntu безопасней и стабильней для конечного пользователя.

Новая версия Ubuntu выходит каждые 6 месяцев, то есть каждые 6 месяцев новые пакеты готовятся, тестируются, дорабатываются и выпускаются с новой версией. Свежие версии пакетов могут быть установлены в вашу систему через PPA или через простую загрузку с их сайт. Но версия пакета в официальном репозитории остаётся прежней.

Для лучшего понимания и в качестве интересного обзора происходящего с Ubuntu от 10.04 до запуска 12.04 посмотрите на ReleaseSchedule - LTS to LTS и Stable Release Updates page.

Комментариев: 0
Рейтинг: 0
Обновлён: 25.01.2019 00:22
KoroLion🐺 (Артем Королев)
Тропа и путь, след и запах, мечта и цель...
20

Комментарии 0

Необходимо зарегистрироваться или войти, чтобы оставить комменатрий.